Здравствуйте! Как узнать, имеет ли мама 1947 г.р. накопительную пенсию? Трудовая деятельность у нее закончилась в 2007 году

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У неё нет никакой накопительной пенсии. Она есть у женщин 1957–1966 года рождения и мужчин 1953–1966 года рождения

Откуда у вашей мамы может быть накопительная пенсия? Она платила взносы сама на накопительную пенсию? Работодатели по ее году рождения не платили такие взносы.