Имею ли право отказать в сопровождении детей на ГТО?
Работаю в школе фельдшером. Врач принуждает идти на сопровождение детей на спортивном мероприятии. Школа не моя. Отказываю врачу прямо, где меня не спрашивая вносят в списки и подписывют приказ на утверждение. Возникает вопрос имею ли я права на отказ?
Лучший ответ
Конечно имеете право отказаться. поскольку это работа, которая не предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией.
Вас никто принудить не может.
Приказ незаконный.
Просто откажитесь и точка.
Жалобу в прокуратуру.
Катерина, имеете право отказаться, если школа за вами не закреплена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1