Есть ли в ГПК РФ предписания на этот счёт, или у суда имеются полномочия определять по своему усмотрению?

• г. Москва

Суд не принял ходатайство об изменении суммы иска, выдвинув требование о подаче уточнённого искового заявления с соблюдением всех требований к нему. Есть ли в ГПК РФ предписания на этот счёт, или у суда имеются полномочия определять по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Просьба об уменьшении или увеличении исковых требований оформляется в устной или письменной форме и адресуется суду ст.39 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение