Зеленоград, 10.12.2024, 21:15

Социальная карта москвича+социальная карта жителя московской области

Вопрос №24338343 из г. Москва
опубликован 10.12.2024, 21:15
Я инвалид детства 2 группа пенсионеры имеющие социальную карту жителя московской области могут на территорию Москвы ездить бесплатно, а у кого карта москвича то льгот нет у меня карта москвича и льготы не делают И вот вопрос если у меня карта москвича с собой и нашел чужую рабочую социальную карту московской области я могу показать что я льготник по карте москвича и предъявить водителю не свою карту, а карту жителя московской области ведь оплата пройдет у водителя и оплата не спишется никакая с чужой карты при этом имеется моя личная карта москвича
Лучший ответ
Рекомендуется

По карте москвича ЛЬГОТЫ НА ПРОЕЗД В МО ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ! А за использование чужой карты - оштрафуют, еще и могут приписать ее кражу!

10.12.2024, 20:58

Предоставляются если автобус по регулируемым тарифам, но до Поварово ходит автобус по нерегулируемым тарифам коммерческий автобус и соц карты москвы не принимают а московской области наоборот принимают и все областники ездят у нам в Москву бесплатно

10.12.2024, 21:03

Вот пример

10.12.2024, 22:10
Прикреплённые файлы:

Или вот

10.12.2024, 22:12
Прикреплённые файлы:

С 1 сентября 2024 года начнет действовать закон, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта инвалидов первой группы, следующих без сопровождающего и отказывающихся от оплаты к у меня назло 2 группа надо Путину жаловаться чтоб сделали такое правило для инвалидов 2 группы

10.12.2024, 21:07

Вы где постоянно зарегистрированы в Москве или в Московской области?

10.12.2024, 21:38

В москве

10.12.2024, 22:07

По социальной карте москвича в Подмоскоаье бесплатный проезд на всех электричках, в т.ч. и на скорых - у пенсионеров Подмосковья таких льгот нет.

10.12.2024, 22:32

Про электрички вы правы но их нет по 4 часа перерв

10.12.2024, 22:52

Не морочьте голову - пенсионерам Москвы можно ездить в Моск. область льготно. Ездите на государственном транспорте, а не на коммерческом.

10.12.2024, 21:58

Нет у нас государственных автобусов ходят без льгот например до Поварово и электричка сегодня ушла в 12.11 потом 16.16

10.12.2024, 22:07