Предъявление претензий к съемщикам - могут ли хозяева требовать компенсацию за поврежденную мебель и линолеум в сданной ими квартире?
Я хотела у Вас немного проконсультироваться... мы раньше снимали квартиру однокомнатную, прожили там больше полгода, потом вынуждены были съехать от туда, по своему желанию.. когда я сдавала квартиру хозяйке, она без проблем приняла её, замечаний никаких не было у неё! прошло два месяца и она мне позвонила и стала предъявлять что мы испортили ей мебель... что линолеум порвали и собака двери все ей поцарапала, ну вообщем она требует деньги, пока что размер 15-20 тыс. она на это имеет право? Порчу имущества действительно с нашей стороны была ( (но она же когда принимала квартиру ничего не сказала...
Здравствуйте Татьяна. Если Вы действительно признаете порчу имущества - мебели, то лучше доовориться с хозяйкой, сколько она желает получить за мебель и оплатить.
Удачи.