Сроки подачи выборочной кассационной жалобы на приговор суда

• г. Челябинск

Добрый день кратко - 1.осудили за дезертирство в 1983 г. 2.отсидел срок. 3. в 2023 г военкомат письменно поставил в известность, что статус военнослужащего я не имел никогда, а по достижению 27 лет в 1982 г мне выдали военный билет и присвояли звание рядовой запаса. 4.городской суд г.Челябинска 10.04.2024 г. вынес решение в котором говориться, что я в момент призыва в 1982 г-83 г статуса военнослужащего не имел. Обратился к прокурору по надзору о проведении проверки приговора суда о осуждении меня за воинское преступление не имеющего статуса военнослужащего. Прокурор дал письменный ответ. Что решение суда г.Челябинска является незаконным и необоснованным, вследствии чего оснований для оспаривания приговора суда 1983 г не имеется. Что можно предпринять?

Могу я податьвыборочную кассационную жалобу на приговор суда 1983 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кассация подается в течение 3 мес. с момента вынесения решения апелляционным судом.

Теперь через восстановление сроков.

какие сроки пересмотра приговора 1983г упкрф по вновь открывшимися обстоятельствами