LSN Messenger
Челябинск, 11.12.2024, 13:25

Какой иск нужно подать в суд? СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

Вопрос №24339587 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2024, 13:25
Здравствуйте. Купили дом, участок в аренде, свет уже провели, но администрация считает что дом эта временное строительство и не дает согласие на выкуп. Какой иск нужно подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно подать иск о понуждении к заключению договора выкупа, п. 6 ч. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

11.12.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иск о принуждении к заключению договора купли-продажи.

11.12.2024, 13:26

На выкуп Земли?

11.12.2024, 13:27

Да

11.12.2024, 19:34

Иск о принуждении к заключению договора купли-продажи.

11.12.2024, 13:27

Здравствуйте

Иск, чтобы с вами заключили договор.

11.12.2024, 13:29

Потребовать письменный отказ, потом иск в суд о признании незаконным отказа.

11.12.2024, 16:05

Письменный отказ есть

11.12.2024, 19:35

Если дом жилое, право собственности зарегистрировано, то отказ не законен, по суду обжалуйте.

11.12.2024, 19:43

Здравствуйте! Первый вопрос, который возникает, почему Администрация НЕ считает дом объектом капитального строительства и жилым домом? Дом стоит на кадастровом учете как жилой? В нем есть все коммуникации? Возможно вам рано говорить про иск, стоит разобраться с причинами отказа. Как вариант обратиться к кадастровому инженеру и сделать технический план дома с заключением, что это объект завершенного строительства и пригоден для проживания. Если это не так, отказ законный.

11.12.2024, 17:52
Оценка автора вопроса: