Какой иск нужно подать в суд? СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!
Добрый день! Нужно подать иск о понуждении к заключению договора выкупа, п. 6 ч. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса.
Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Иск о принуждении к заключению договора купли-продажи.
На выкуп Земли?
Да
Здравствуйте
Иск, чтобы с вами заключили договор.
Потребовать письменный отказ, потом иск в суд о признании незаконным отказа.
Письменный отказ есть
Если дом жилое, право собственности зарегистрировано, то отказ не законен, по суду обжалуйте.
Здравствуйте! Первый вопрос, который возникает, почему Администрация НЕ считает дом объектом капитального строительства и жилым домом? Дом стоит на кадастровом учете как жилой? В нем есть все коммуникации? Возможно вам рано говорить про иск, стоит разобраться с причинами отказа. Как вариант обратиться к кадастровому инженеру и сделать технический план дома с заключением, что это объект завершенного строительства и пригоден для проживания. Если это не так, отказ законный.