В приложении на почте России увидела, что приставы отправили письмо 1 классом.
Здравствуйте, Ольга!
Лучше получить письмо и не гадать, что там было.
Неполучение письма ни отчего Вас не защищает, так как в силу абзаца 2 п. 1 ст. 165.1 ГК РФ
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Ольга, не переживайте, получайте на почте письмо. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В любом случае его получить надо так как они его отправили надлежащим образом, и потом в случае уклонения от его получения у вас могут возникнуть проблемы
Добрый вечер, Ольга!
Письмо от ФССП надо получать в любом случае.
О его содержимом, можно только предполагать, там может быть:
1. повестка (вызов) для беседы;
2. может быть вызов для уведомления об открытии/закрытии исполнительного производства;
3. Постановления о возбуждении исполнительного производства и т.д. , только на бумажном носителе.
Т.е. всё происходит в рамках закона в частности 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения" и т.д.
Не стоит игнорировать письменную почтовую корреспонденцию направленную ОСП, так как кроме обязанностей у Вас есть еще и права, реализовать которые Вы не сможете уклонившись от получения письменной почтовой корреспонденции.
Конечно получайте, а вам могли направить на бумажном носителе Постановление, т.к. если Госуслуги не открывались 15 дней, то документы Почтой направлять обязаны.