На сегодня можно ли указать в договоре дарения сумму стоимости участка 70% от кадастровой?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете указать.

Только с какой целью? Если про налог, то он при дарении будет рассчитываться с кадастровой стоимости.

Да, по существующему законодательству Вы можете это сделать, но для налога будет все равно учитываться кадастровая стоимость Удачи Вам и всего самого доброго.

Можно указать любую сумму, но расчет налога будет производиться исходя из 70% кадастровой стоимости, если в договоре цена ниже этой стоимости.

Да,данное положение можно указать,но налог будет за полную стоимость.

Можно. Только это не имеет никакого значения. При дарении ИФНС расчет сделает исходя из кадастровой стоимости для оплаты налога одаряемым.

(если ему нужно платить)