Права детей на долю в квартире - возможность претендовать или отменить приватизацию?
Семья: мать 1962 года, дети 1985 и 1988 года.
10.03 1993 году заселились по обменному ордеру и прописались.
5_06. 1993 году мать приватизировала квартиру на себя, без детей.
31.08.1995 году продала ее. Через месяц после подписания договора купли продажи выписалась на ул. Гиляровского. (альтернативная сделка).
Сейчас я покупаю эту квартиру через банк у собственника купившего ее в 1995 году. В квартире он проживал до 2006 года, потом выписался. С 2006 года проживает его мать, сейчас перед сделкой он ее выписал и прописал к себе. Единственным собственником является он.
Вопрос-могут ли дети не участвовавшие в приватизации претендовать на долю в квартире? Или отменить приватизацию 1993 года?
Здравствуйте. Сроки давности по оспариванию договора приватизации истекли уже давно. Кроме того квартира после этого продалась и Вы покупаете совершенно у другого собственника. Так что ни какого отношения Приватизация квартиры к вам не имеет. Проверьте лучше собственника у которого приобретаете. Куплена ли квартира в момент брачных отношений? Удачи.