Может ли снт взыскивать пени за неуплату членских взносов во время моротория?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

СНТ не может взыскивать пени за неуплату членских взносов во время моротория.

Нет никакого моратория в законе в настоящее время в отношении пени за неуплату взносов. В СНТ решено ввести мораторий решением членов?

Мораторий на уплату пени в случае несвоевременных или внесенных не в полном размере платы членских и иных взносов в СНТ законом не устанавливался. Освобождение или приостановление уплаты пеней может иметь место по решению общего собрания членов СНТ (статьи 14, 17 ФЗ от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").