Вымогают деньги, угрожают заявлением

Познакомился в дайвинчике (бот для знакомств) с девушкой, в анкете написано, что ей 20 лет. Пообщались, на второй день предложила обмен пикатными фото и видео, я согласился. Она мне скинула всё, что можно и нельзя, я же расщедрился на фотку голого торса с прикрытыми рукой гениталиями, на множественные просьбы скинуть половые органы отвечал отказом. Через минут 20 мне пишет аноним, мол, мне 15 (из переписки этого понять невозможно, она говорила, что работает, закончила в Санкт-Петербурге среднее профессиональное учреждение, упоминает алкоголь, в анкете 20 лет написано), у нас тут офис, крыша, связи-знакомства, гони 5 тысяч или разошлю твои фотки всем друзьям, знакомым, родственникам (там моя атлетическая фигура, ничего страшного, жаль только, все узнают, что я идиот) и напишу заявление в полицию, что ты у несовершеннолетней интимки вымогал (а я один раз спросил, скинет ли она что-нибудь ещё и несколько раз на вопрос, хочу ли я *что-то* увидеть, отвечал «хочу» или «давай»). Ну в общем я немного пообщался, собрал ещё немного доказательств вымогательства, экспортировал переписку и заблокировал абонента. А, кстати, добился от них статей, которые мне грозят — 132 и 135, внезапно, часть 2... Вопрос: что делать? Мне писать заявление в полицию за вымогательство? А на кого? У меня даже id телеграм их нет, всё скрыто. Есть видео её (если это она) лица, но будет ли этим кто заниматься и как бы тут самому себе проблем дополнительных не устроить. Если что, у меня и скрины есть, и её видео (опасно, если ей 15, согласен), и переписки экспортированы. А вот они сообщения анонима снесли Вообще, бред какой-то, 2 дня человека обрабатывать, иметь офис и крышу ради... 5 к рублей? Сорока с чем-то там долларов? Вот так это сейчас делается? Ну ладно, в конце 10 стали просить, если завтра, но всё равно...
Лучший ответ

ст.163 УК РФ обыкновенное вымогательство, да подайте заявление.

Не важно, какие есть доказательства , скрины и т.д. , все прикладывайте.

Они бы могли написать, что её и 13 лет, Вас просто дурят..

Для привлечения нужно, чтобы Вы достоверно знали возраст. А этого нет, а потому и привлечения Ваше не возможно ни за что..

Всю переписку сохраните. Судя по изложенному, все это блеф.

Ничего не сделают. Нет оснований привлечь вас к ответственности.

Обращаться самому в полицию или нет, решать вам