Кредиты в коме как быть?
Кредиторы не обязаны приостанавливать исполнение обязательств. Есть закрепленные условия договоров (ст.420 ГК).
(Если Вы не намерены принимать наследство - не платите).
Выйдет мама из комы - придется наверстывать с оплатой.
Обратитесь к кредитором с заявлением о приостановлении исполнения обязательств в связи с состоянием здоровья мамы.
Аксинья, попробуйте обратиться к кредиторам с заявлением о реструктуризации выплат, в связи с состоянием здоровья матери.
Если нет предполагаемого наследства ,то вы и потом не будете их платить.Ваша задача отследить ее по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение.
тут необходимо предметно разбираться, есть варианты от не платить, до приостановление начислений