Как оформить инвалидность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за инвалидностью, если мой диагноз очень редкий? Может как то могу получить инвалидность? Диагноз клиппеля - треноне (
Работать физически на ногах не могу, сидеть долго тоже, лекарство очень дорого! Что мне делать помогите пожалуйста 🙏 к участковому врачу ходили, узи делали, но они разводят руками и говорят никогда такое не видели. К кому мне обращаться? В Москву на обследование? А куда туда? Мне никто не может помочь и инвалидность не знаю как оформить
Лучший ответ
Оформление инвалидности начинается с участкового, который дает направления на анализы. Как принесете результаты анализов, они передаются в бюро медико-социальной экспертизы, где комиссия решает вопрос об установлении группы инвалидности или об отказе в ее установлении.
Ответ отключен модератором