Кому можно пожаловаться чтобы убрали долг который списан.

Как мне снять исполнительный? Наложили арест на карту напрямую без приставов по долгу который в списке кредитора, долг списан по банкротству через мфц. коллекторы игнорируют мое банкротство, банки говорят что не могут снять иди в суд, а мировой судья пишет по почте чтобы я отменял пропущенное время и подавал апелляционную жалобу, по почте решение о взыскании судьи мне не приходило всем все пофиг. Денег нет не пошлину, не на юриста. Как мне в упрощённом порядке можно снять? Кому можно пожаловаться чтобы убрали долг который списан.
Лучший ответ

мировой судья пишет по почте чтобы я отменял пропущенное время и подавал апелляционную жалобу

если было решение суда, уже после банкротства, то это и нужно сделать, подать жалобу.

Решение суда было во время банкротства , когда действовал маркторий на взыскание по 223.4 все они знали , и коллекторы тоже , просто не кто работать не хочет а деньги за просто так получать каждый хочет я все им говорил на словах но слова это пыль , я просто в тот момент не знал что мне делать , что у меня было возражение на иск и так далее . лан спасибо вам за ответ .

Денис, в данном случае решить вопрос возможно только в судебном порядке.

спасибо за ответ. пошлина стоит 6 тысяч рублей сам юрист тысячи 5 нанять на жалобу . а навесили арест 25к смешно просто. все они знали и коллекторы и суд я на словах все говорил но увы . все на всех насрать в РФ и я не знал в тот момент что я мог возражение написать и так далее . мне даже копию не прислали решения. просто клоуанада полная.

Здравствуйте!

Разве это кого-то волнует, что у вас нет денег на госпошлину и юриста?

вам никто ничего не должен в принципе, делайте все сами, решайте свои проблемы сами или нанимайте юриста, вам помогут сделать все грамотно.

Арест надо снять через суд или обжаловать решение суда... Чтобы копию решения получить, нужно идти в канцелярию суда и подать заявление.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Сайт 9111.ru не является благотворительной организацией. Он создан для того, чтобы граждане, нуждающиеся в квалифицированой юридической помощи, могли выбрать юриста из числа зарегистрированных на сайте. Если Вам необходима юридическая помощь в суде, то надо понимать, что она оказывается только на платной основе. Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения, обсуждайте вопрос оплаты его труда, пересылайте все документы, Вам помогут.

Необходимо обжаловать судебный приказ, на основании которого производится списание как незаконный. Для того чтобы сказать как именно правильно это сделать, необходимо видеть документы. Если нет ни на пошлину, на на юриста, эти вопросы задавать бессмысленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Попробуйте отменить судебный приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо , приму во внимание .