Не правомерно забирают в армию
У сына была отсрочка в армию по болезни хроническая экзема. В справке из КВД написано, что стоит на учёте категории д не годен. 11.12 звонит участковый и спрашивает почему сын не является по повестке. Повесток не было. Едет на встречу с участковым в военкомат районный. Там ему дают повестку явиться в военкомат 12.12. приехав сын проходит медкомиссию, в личном деле нет ни одной справки из КВД хотя ранее они там были. И ему ставят категорию Б 3 и повестку в армию на 13.12. Хотя на момент осмотра экзема на руках тоже была. Что мы можем предпринять. Повестка на завтра ( ( (
Лучший ответ
Сына - на больничный. На решение ВВК - жалоба в обл. военкомат. Следом - адм. иск в суд. До решение суда решение ВВК будет приостановлено, а с окончанием призыва отменено. Таким образом осенний призыв минует. К следующему призыву пройдите независимую экспертизу по категории годности и представьте её и в случае повторения ситуации действуйте аналогичным образом.
Обжаловать действия районного военкомата в областной, далее в суд
В стационар положить. Параллельно подать иск в суд по отмене Решения РВК.