В квартире 3 наследника - я, моя мама и умершая бабушка.

• г. Нижний Новгород

В квартире 3 наследника - я, моя мама и умершая бабушка. Если по завещанию моя умершая бабушка оставляла квартиру только на нас двоих с мамой, может ли доля этой квартиры кому то кроме меня и мамы еще достаться после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

нет.

Даже если у моей бабушки был еще сын кроме моей мамы?

Если имеются лица имеющие право на обязательную долю..нетрудоспособные супруг или дети нетрудоспособные .они могут иметь право

В завещании у бабушки указаны только мы двое с мамой

Так все же - три наследника или все же четыре (Вы еще одного упоминаете в переписке с юристом)?

Я незнаю как правильно говорить, поэтому пишу что знаю. А знаю только то что нам с мамой наша бабушка оставила квартиру. И сейчас в этой квартире 3 доли: на меня, на мою маму и на бабушку.

Нет, не может, достанется наследникам, которые указаны в завещании.

А если у бабушки еще был сын который умер, который был просто прописан просто в этой квартире, но на него не составлялось завещания, имеет ли какое то право у этого сына бабушки его ребенок на эту квартиру?

Здравствуйте.

Только по ст.1149 ГК РФ.