Брала кредит 12 лет назад связной банк, платила, теперь арестовали карту сбербанка, минуя приставов, инвест кредит финанс

• г. Курск

Брала кредит 12 лет назад связной банк, платила, теперь арестовали карту сбербанка, минуя приставов, инвест кредит финанс, это новый кредитор, как быть в такой ситуации, уведомлений о суде не приходило, никаких уведомлений не получала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если не согласны с ним, нужно подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Нужно отменить судебный приказ , подав возражение мировому судье суде

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Ирина, рекомендую заказать кредитную историю, посмотреть судебную практику и статьи по аналогичной ситуации по ссылке www.9111.ru.

Банки сейчас пытаются взыскать старые долги или не долги , например, незаконная комиссия навязанная банком. Обращаются за вынесением судебного приказа и т.д. и "должник" уже узнает о долге только , когда арестовали счет, отказали в выдаче кредита .