Коллекторы ночью забрали машину, в машине лежали все мои документы
Здравствуйте, Юлия. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении коллекторов к уголовной ответственности. В их действиях имеются признаки самоуправства, т.е. преступления.
Здравствуйте Юлия!
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении коллекторов за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Коллекторы не имеют право это сделать, только приставы. Вы можете это обжаловать
К самой машине они какое имеют отношение?
Коллекторы не могут забирать имущество. Заявление в полицию о хищении.
Доброе утро!
Действия коллекторов незаконны!
Обращайтесь в полицию с заявлением по факту угона (ст. 166 УК РФ).
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.