По статья 159 часть 2 (8 эпизодов) дали 2.6 колонии поселения, подала кассацию, а также прокурор просит заменить на общий режим

• г. Красноярск

Здравствуйте! По статья 159 часть 2 (8 эпизодов) дали 2.6 колонии поселения, подала кассацию, а также прокурор просит заменить на общий режим, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Это решит суд кассационной инстанции

Здравствуйте! Я поняла что суд , только в какую сторону ? В худшую или лучшую?

мы не можем за других людей решать

Это зависит от суда. Угроза замены на общий режим существует, так как прокурор оспаривает мягкость назначенного наказания. Важно грамотно обосновать вашу позицию в кассационной жалобе, особенно если ранее отсутствовали смягчающие обстоятельства (раскаяние, возмещение ущерба, положительные характеристики).

Он не указывает на мягкость наказания ,а ссылается на то что женщины при тяжком преступлении должны именно отбывать на колонии общего режима.

Кассационный суд оценит, обосновано ли смягчение режима судом первой инстанции, и либо оставит приговор без изменений, либо изменит его. Вам важно обосновать, что назначенный режим был оправдан, и его изменение ухудшит положение осужденной, что противоречит принципу справедливости. Исправление режима — серьёзное изменение, требующее профессиональной защиты, поэтому лучше обратитесь к адвокату.

Адвокат распространяет сведения из материалов уголовного дела,а также срок моей судимости совершенно постронним людям ,куда жаловаться и возможно ли отказаться от его услуг? Адвокат от государства.