Восстановление срока обжалования решения суда по гражданскому делу в апелляцию -

• г. Подольск

Истец в силу возраста не был на заседании, копию решения суда за него получил представитель по доверенности, но истцу передал, когда уже срок обжалования прошёл.

Может истец восстановить пропущенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Гость_, может, Статья 112 ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков. 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Вот какой диалог произошёл у меня с гостем в личных сообщениях:

Гость: "5 месяцев прошло, я пока изучил дело сложное, потом отдал, рассказал ей, она сказала не согласна с принятым решением. вот такая ситуация. ей под 80 болезненная".

Я: "Как же можно "изучать дело" 5 месяцев, если на апелляционное обжалование предоставляется 1 месяц?".

Гость: "Вы бы лучше помогли, а не коррумпированный суд защищали".

Я: "Где же в моём ответе защита суда? Вы совершили ошибку. И суд (какой бы он ни был) здесь ни при чём. Чтобы исправить ошибку, Вы обязаны возместить человеку, то что она не получила по суду".

Гость: "Землеустроительная экспертиза проходила 4 месяца".

Я: "Экспертиза проходила после решения суда?".

Гость: "Ладно всё, до свидания". Поставил минус. И пришло сообщение: "Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список".

Вот такие гости обманывают 80-ти летних бабушек. А бабушки считают разных проходимцев юристами.