Проблемы с подписью заявления - как быть в такой ситуации и что ожидать в трудовой

• г. Белгород

Я на написала заявление по собственному желанию, работаю у частника, начальник заявление не подписал, сказа: Найдешь замену, обучишь и можешь уходить. Проработала там 8 месяцев, текучка кадров там большая. Пошла вторая неделя моей отработки, подпись так и не поставил. Заявление нигде не регистрируются. Так как кадры ведет у нас главный бухгалтер, я попросила ее зарегистрировать мое заявление, на что она ответила: делать мне больше нечего как каждый день регистрировать заявления, у нас здесь нет канцелярии, что бы их регистрировать. Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации? Я же не обязана искать никаких замен, а только предупредить начальника о том, что буду уходить. Если я отработаю и не выйду на следующий день на работу, что мне тогда могут написать в трудовой? И должны ли мне отпускные заплатить, а в каком случае нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать тких скандалов, отправьте работодателю свое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. С даты, указанной в уведомлении, отсчитывайте 14 дней, не считая дня получения, на 15 день на работу можете не выходить, требуйте свою трудовую и расчет.