Перекуп машину не поставил на учёт и продал мне, предыдущий собственник прекратил регистрацию.

• г. Кемерово

Купил авто у перекупа. Перекуп машину не поставил на учёт и продал мне, предыдущий собственник прекратил регистрацию. Есть дкп от собственника к перекуп и от перекупа ко мне. Но в ПТС нет подписей ни собственника ни перекупа. Собираюсь в ГАИ на регистрацию. Поставят ли на учёт при наличии всех документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Скорее всего нет. Надо искать собственника, который прекратил регистрацию и договариваться с ним. Чтобы он восстановил учет и заключить с ним без посредников договор купли-продажи.

Машина на учёте с момента её "рождения".

А вот регистрационное действие, связанное с изменением владельца -- большой вопрос.

Меня интересует ещё что нужно заполнить в ПТС и кто там должен расписаться чтоб я мог ее зарегистрировать на себя. ПТС СОР ГРЗ И страховка есть

В ПТС расписывается предыдущий собственник и новый.