Как будет считаться прожиточный минимум если он воспитывает ещё и ребёнка.
Уважаема Юлия Валерьевна.
Если должник обратится с указанным заявлением, то судебный пристав-исполнитель его удовлетворит: от взыскания в любом случае будут освобождены денежные средства в размере прожиточного минимума. Если же должник еще и захочет защитить от взыская денежные средства на ребенка, находящегося на его иждивении, то с заявлением об этом необходимо уже обращаться в районный суд по месту нахождения подразделения ФССП.
Если есть ребенок то прожиточный минимум будет считаться на двоих
Уточнение.. С зп будет сохранён прожиточный минимум только на взрослого или + на ребёнка тоже будет сохранён .