Здравствуйте у меня двоюродный брат числится на сво безвести пропавшим живём вместе но он не успел на меня оформить
Отсутствие доверенности не лишает Вас права признать его безвестно отсутствующим и погибшим, а также возможности доказать нахождение на его иждивении и совместного проживания с ним.
1. Запросите сведения об его статусе.
2. Подайте заявление в суд о признании безвестно отсутствующим / умершим
3. Оформите получение положенных выплат
Сложности в Вашем вопросе могут возникнуть именно в вопросах доказательств иждивения и отнесения к членам семьи погибшего военнослужащего. Крайне рекомендую обратиться к военным юристам для решения этого вопроса. Если доверите решения вопроса мне, готов её оказать с условием оплаты ТОЛЬКО за положительный результат, без какой либо предоплаты.
Добрый день.
Боец может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц (командира в/ч и родственников), если в течение 6 месяцев после приказа о признании пропавшим без вести не появились сведения о месте его пребывания.
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в суд по месту жительства или по месту нахождения заинтересованного лица.
может быть признан судом безвестно отсутствующим по вашему заявлению