Проблемы с разрешением на строительство на земельном участке в городе - возможность решения через суд или необходимость отказаться от проекта?

• г. Челябинск

Купил дом с участком в городе, выдали пустой градостроительный план, администрация отказала в разрешении на основании что земля находиться на территории зоны К-зона инженерной транспортной инфраструктуры. Все в собственности. Земля доли-земли населенных пунктов – для эксплуатации жилого дома, обременений нет. На участке есть красная линия, но строительство будет с отступлением на 3-5 м. Есть разрешения от соседей. Реально получить разрешение через суд? Или просто забыть про строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Василий! Сначала нужно консультироваться, потом покупать. Что-бы рассказать о Ваших "радужных", либо не очень, перспективах Вашей сделки необходимо изучить Ваши документы.