Вдова военного пенсионера. Могу ли я получать пенсию мужа?

• г. Тула

Добрый день! Мне 57 лет (работаю официально на 0,5 ставки), на пенсию должна выйти в 59 лет. Сейчас у меня умер муж 61 год-военный пенсионер, ветеран Вооруженных сил, инвалид 1 группы. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию, или получать пособия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, на пенсию по потере кормильца - может, и сможете доказать право. Досрочной пенсии в таком случае не бывает.

Можете рассчитывать по достижении пенсионного возраста. Так как эта пенсия устанавливается нетрудоспособным иждивенцам умершего.