Петрозаводск, 13.12.2024, 18:23

Лет минус 3 г 8 мес= 54, 4 г.Специалист ПФР сказал, что летом могу оформить заявление на пенсию и выйти на неё.

Вопрос №24344691 из г. Петрозаводск
опубликован 13.12.2024, 18:23
Здравствуйте. Вопрос о назначении пенсии. У меня общероссийский стаж 22 г и 7 мес. Из нтх северный стаж 11 лет и 9 мес. Баллов хватает, 30. Я 1971 г р март месяц. Работала и жила постоянно на севере. Мой год в 2024 году вышел на пенсию, в 53 года. Я не вышла, так как не хватало баллов. Сейчас всего хватает. Могу ли я выйти на пенсию не в 58 лет, а в 54, 4 года, с учётом переходного периода и таблицы северного стажа, согласно которой с каждого года работы на севере снимается 4 месяца, то есть 11 лет это 58 лет минус 44 месяца (3 г 8 мес). 58 лет минус 3 г 8 мес= 54, 4 г. Специалист ПФР сказал, что летом могу оформить заявление на пенсию и выйти на неё. Так ли это? Смущает то, что моя ровесница не вышла и дорабатывает стаж.. Стала сомневаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Северный стаж у вас в РКС или в МПКС выработан?

14.12.2024, 07:52

Карелия

15.12.2024, 10:40

а нам- то откуда это знать? мы не знаем ничего по вашей трудовой и по стажу.

13.12.2024, 18:28

Я написала, какой стаж у меня.

13.12.2024, 18:29

ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО, всё должно быть подтверждено справками.И расчёт выхода на пенсию, УСЛУГА ПЛАТНАЯ! Мы не работники данного сайта.

13.12.2024, 18:31