Подскажите, пожалуйста
Кристина, кроме продажи (любого вида распоряжения), не сможете и зарегистрировать проживающими по этому адресу других лиц
А если я являюсь собственником только 1/4 от квартиры,арест накладывается для всех собственников?
Если ограничения на всю недвижимость наложил пристав, то обжаловать постановление у руководителя пристава необходимо. Ограничения на долю должника только накладывать должен пристав.
Всё так
Не сможете продать жильё.
Уважаемая Кристина.
Это означает, что у Вас есть задолженность, она не погашена. У Вас в собственности есть недвижимость, и пока Вы задолженность не погасите, с этой недвижимостью Вы ничего не сможете сделать (продать, подарить и т.д.). Запрет на сделки с этой недвижимостью.
Арест снимается автоматически после отправки документа приставом? И есть ли опись недвижимости или нет?
Если после погашения задолженности пристав в Росреестр направит постановление о снятии ареста-тогда снимут. Без его Постановления не снимут.
Кристина, это значит, что вы не сможете продать или подарить жильё.
У вас арест имущества.
Пока не погасить долг, реализовать его нельзя.
А данные об запрете потом отправляются всем собственникам имущества?