Иркутск, 13.12.2024, 19:06

Подскажите, пожалуйста

Вопрос №24344777 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2024, 19:06
Пристав на арест по долгу прислал данное постановление. Что это значит и грозит ли чем-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, кроме продажи (любого вида распоряжения), не сможете и зарегистрировать проживающими по этому адресу других лиц

13.12.2024, 19:16

А если я являюсь собственником только 1/4 от квартиры,арест накладывается для всех собственников?

13.12.2024, 19:19

Если ограничения на всю недвижимость наложил пристав, то обжаловать постановление у руководителя пристава необходимо. Ограничения на долю должника только накладывать должен пристав.

13.12.2024, 19:21

Всё так

13.12.2024, 19:22

Не сможете продать жильё.

13.12.2024, 19:07

Уважаемая Кристина.

Это означает, что у Вас есть задолженность, она не погашена. У Вас в собственности есть недвижимость, и пока Вы задолженность не погасите, с этой недвижимостью Вы ничего не сможете сделать (продать, подарить и т.д.). Запрет на сделки с этой недвижимостью.

13.12.2024, 19:08

Арест снимается автоматически после отправки документа приставом? И есть ли опись недвижимости или нет?

13.12.2024, 19:10

Если после погашения задолженности пристав в Росреестр направит постановление о снятии ареста-тогда снимут. Без его Постановления не снимут.

13.12.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Кристина, это значит, что вы не сможете продать или подарить жильё.

13.12.2024, 19:15

У вас арест имущества.

Пока не погасить долг, реализовать его нельзя.

13.12.2024, 19:32

А данные об запрете потом отправляются всем собственникам имущества?

13.12.2024, 19:57