Переезд учителя в другой город

• г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, в октябре 24 у меня заканчивается контракт в школе. Жена требует от меня переезд в другой город сразу как закончится контракт. Если я в ноябре выйду в школу в другом городе, потеряю ли я свои отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы просто получите компенсацию отпускных при увольнениии по истечению контракта. Удачи Вам и всего самого доброго.

1. Ну если жена требует - это серьезно, выполняйте, иначе будете наказаны.

2. Отпускных не потеряете, работодатель обязан выплатить их в общем расчете при увольнении согласно ч. 1 ст. 127 ТК РФ.

Удачи.

Жена ваша не может требовать ничего подобного, а если и требует, то это требование юридически ничтожно. Поэтому смысла никакого в вашем вопросе нет. Либо проблема в другом заключается, но в этом случае вам нужно переформулировать ваш вопрос.

Сергей, не потеряете, т.к. работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).