Добрый вечер, судебные приставы выставляют мне задолжности по займам моего однафамильца, данные ФИО и даты рождения

• г. Казань

Добрый вечер, судебные приставы выставляют мне задолжности по займам моего однафамильца, данные ФИО и даты рождения совпадают, паспортные данные отличаются, но это они не учитывают, даже при предочтавлении им копии паспорта должника, взятого из судебных дел, и предоставления им определений об отзыве судедных приказов, эти доказательства ими не учитываются, приставы аргументируют тем, что в базе человека с такими двнными нет, поэтому все его долги списывают на меня, похоже вопроч можно решить только через прокуратуру и следственный комитет, такая ситуация длится уже с 2020 г

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Пишите ходатайство приставу, о том что должник Ваш двойник. Так же жалоба в ГУ ФССП имеет действие

В суде оспаривать - ст. 218, ст. 360 КАС РФ

Здравствуйте, Роман.

Подготовьте грамотное, со ссылками на действующее российское законодательство, письменное обращение в Прокуратуру России. Проблема гарантированно разрешится в Вашу пользу.

Необходима будет помощь - обращайтесь, помогу.

Роман, обрушение в суд в данном конкретном случае не поможет.