Алименты. Исполнительное производство закрыто

Здравствуйте. Подскажите что делать, только сейчас узнала что бывший муж отменил исполнительный лист по алиментам в 2018 году. Все это время выплачивал алименты то 5000 то 3000, сейчас ничего не платит. Есть судебный приказ, но ИП по алиментам закрыли через месяц как его открыли. Что теперь делать? Живу в другом регионе попасть к приставу не могу. То что закрыли ИП мне ничего не приходило. Хотела подать на розыск бывшего мужа на алименты, пристав сказал что ИП закрыли. Прошло 6 лет, а я ничего не знала
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если исполнительное производство по алиментам было закрыто, но алименты продолжали выплачиваться, можно обратиться к судебному приставу с просьбой возобновить производство. Для этого нужно предоставить все документы, подтверждающие невыполнение обязательств по алиментам. Если по какой-то причине исполнительное производство закрыли без должных оснований или без уведомления, можно подать заявление на возобновление ИП. Также существует возможность подачи жалобы на действия приставов, если они не исполнили свои обязанности

Добрый день!

Вам надо обратиться к приставу с заявлением о возврате исполнительного листа в Ваш адрес после окончания ИП.

Затем им снова подать этот лист на исполнение.

Но лучше попробовать подать заявление о возобновлении ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.