Уведомление с нарушением Коап.

• г. Архангельск

Здравствуйте. Судья вернул протокол обратно в гибдд для внесения исправлении. 12.8 ч 1

Отсутствие ФИО инспектора в протоколе о задержании тс.

Меня вызвали заказным письмом в гибдд, но из за ошибки почты России я его не получил и соответственно в гибдд не явился.

Тогда сотрудники гибдд решили выловить и задержать меня на дороге чтобы ознакомить меня с вносимыми изменениями в протокол. Все произошло поздним вечером после 22:00. Меня задержали, ознакомились под видиозапись и только потом вернули водительское и стс.

Есть ещё одна ошибка в акте на состояние алкогольного опьянения, там не указана ФИО инспектора проводившего саму процедуру освидетельствования. Данную ошибку не кто не заметил и дело приняли к производству.

Вопрос: как я это могу использовать в суде при разберательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Да никак. если находились в состоянии алкогольного опьянения. вас лишат в/у, присудят штраф. а если это повторо произошло. конфискуют автомобиль.

Использовать вы в суде все можете,только суд вряд ли возьмет это во внимание.

Иван, никак, т.к. суд вряд ли примет это во внимание.

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс ,,а это:

протокол об административном правонарушении

протокол отстранения от управления транспортным средством

акт освидетельствования

документы на руках?

Никак не сможете использовать указанные обстоятельства при рассмотрении дела мировым судьей. Не поможет это, к сожалению. Возможно, в деле есть что-то другое, но это точно не поможет

Не фантазируйте. Суду для вынесения постановления по делу об административном правонарушении достаточно установленного факта управления автомобилем в состоянии опьянения, и показаний алкотестера. Всё остальное - несущественно. Чтобы Вы не говорили, суд лишит Вас водительского удостоверения вместе со штрафом.

в суде можете представлять любые доказательства, суд их оценит и возьмет это во внимание или нет, но при этом обоснует почему нет.