Обнаружил что мою машину поцарапал во дворе что делать
Фиксировать через полицию
Найдут виновника с него полностью ущерб 15 и 1064 ГК РФ не отменены
Начните с претензии виновному
Нужно позвонить в полицию и сообщить об инциденте. Дальнейший порядок действий зависит от того, было это ДТП или причинение ущерба. Если очевидно, что машина получила повреждения от другого автомобиля, то на место нужно вызвать дежурный экипаж ГИБДД. Инспектора оформят ДТП. Если имущество испорчено в результате действий других лиц или падения различных предметов, нужно вызвать участкового.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию, тел. 112, они приедут и оформят ДТП, по камерам найдут виновника.
В полицию обращайтесь, если цель - попытаться установить виновника. Но если нет свидетелей и камер, то своим обращением вы добавите хлопот только себе.
Если авто повреждено не в результате другого авто (что исключает ДТП), а в результате действий других лиц, то нужно вызвать участкового. Удачи
Если у Вас есть полис КАСКО, то вызывайте полицию и фиксируйте повреждения.
Если КАСКО нет и в Вашем дворе нет видеокамер, то сами осмотрите машины во дворе - возможно найдёте с подходящими свежими повреждениями. А если нет, то и не суетитесь - никто, ничего искать не будет потому, что всё равно не найдут.
Добрый день. Алгоритм следующий: звоните в полицию, сообщаете все о данном происшествии. Если будут камеры Вам повезло, если нет, то увы найти виновника сложно.