Ехать ей не хочется в Новомосковский Мировой суд, она может отправить заказным письмом в Новомосковск заявление в суд на развод?

• г. Москва

Правильно написать заявление на развод. Муж не хочет разводится через ЗАГЗ, но он прописан с женой в разных городах. Она живет в Ефремове, он в Новомосковске. Ехать ей не хочется в Новомосковский Мировой суд, она может отправить заказным письмом в Новомосковск заявление в суд на развод?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, добрый день!

Да, исковое заявление можно направить в суд по почте и приложить заявление о том, чтобы суд рассмотрел данный иск без участия истицы.

Форму искового заявления Вы сможете найти на сайте: www.cdprofile.ru, в разделе статьи.

Всего доброго,

С уважением,