LSN Messenger
Тула, 14.12.2024, 16:34

Сертификация школьной формы

Вопрос №24346295 из г. Тула
опубликован 14.12.2024, 16:34
Отелье пошило форму всем учащимся лицея по договору. Не сертификатов на ткань, соответсвенно, и на изделие нет. Как такую ситуацию регламентировать с точки зрения закона РФ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

указанная продукция обязательной сертификации не подлежит

Нательное белье;

Корсетные изделия;

Купальные изделия;

Чулочно-носочные изделия 1-го слоя.

Заявитель должен подать в орган по сертификации ряд документов, установленных техническим регламентом.

14.12.2024, 16:53

Ателье

Ни сертификатов

Нормально всё Не согласны - в суд сходите, в Роспотребнадзор обратитесь, к прокурору...

14.12.2024, 16:49

Не поняла я вас.Т.е. массовый пошив более 1000 учеников и ничего не требуется от ательеров?

14.12.2024, 16:54

спросите по указанным мной адресам...

14.12.2024, 17:02

тогда сюда зачем пишу?

14.12.2024, 17:04

Чтобы узнать что делать

14.12.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

И не должно быть.

П. 4 абзац 5 ст. 12; Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" ТР ТС 007/2011

14.12.2024, 16:56

а это тогда что?

14.12.2024, 17:02
Прикреплённые файлы:

Это выдержка из КоАП РФ сформированная туповатым ИИ и в ней ничего не написано о том, что должна сертифицироваться школьная форма.

14.12.2024, 17:13

Прочла регламент.Форма имеет футболки-1слой.Ткань ввезли ,пошили для детей.Кто проверит соблюден ли регламент ?Детская одежда(она же форма)не подлежит сертификации?

14.12.2024, 17:16

Так Вы пишите подробнее, что входит в состав формы, я мыслей читать не умею, в моём детстве таких изысков не было. Футболку нужно сертифицировать.

Обратитесь в Роспотребнадзор.

14.12.2024, 17:28

Сейчас форма:Футболки поло,просто футболки ,бомбер,брюки(кстати брюки тоже без кальсон носят ,значит1-ый слой?

Сильно красит футболка на воротнике,спросила сертификат на вещь-выслала на почту на англ языке,просроченный уже.

Есть форма для обращения.?Ссылка на закон-это тот регламент?

14.12.2024, 17:35

Форма написания заявления свободная, ссылайтесь на указанный мною регламент.

14.12.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность.