Подскажите пожалуйста, с иском о расторжении брака нужно приложить подлинник Свидетельства о заключении брака, или копию?

• г. Геленджик

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, с иском о расторжении брака нужно приложить подлинник Свидетельства о заключении брака, или копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо приложить оригинал свидетельства.

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).

Рада быть Вам полезной!

А суд потом возвращает документ?

нет не возвращает..он остается в деле

для того чтобы не потерялся оригинал сходите в ЗАГС и запросите копию...не помню сумму но не очень много надо будет заплатить...

Обязательно нужно приложить оригинал свидетельства о заключении брака. Иначе суд не будет рассматривать иск.