Имеет право нотариус менять площадь в свидетельстве о праве на наследство по закону, отличную от договора купли-продажи? -

• г. Долгопрудный

Так нотариус объяснил, что в 1995 году, земли в постоянном бессрочном пользовании на ЕГРН ещё не ставились, он сделал запрос в земкадастр и ему выдали данные, на основании которых он выдал свидетельство. Законно он поступил?

Он сказал земельные споры решаются в суде, ну типа идите разбирайтесь с земкадастром в суде. Типа ему выданы данные уполномоченным лицом, все по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Нотариус прав, сведения о земельном участке в свидетельство о праве на наследство вносятся из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).

черным по белому написано 1995г. что не ясно?

Ответ отключен модератором

иди в суд

Браво Свобода.... главное после этого внести в черный список...

сегодня, 21:07

"женщина, вы не компетентны в данном вопросе, не мешайте работать"

ничего что нарушаете ст. 8. Адвокатская тайна, базарите на весь интернет личную переписку, кто вы после этого ?

из юридического сайта помойку сделали, даже больше вопросы задавать не хочу

Прекрасное решение

ч1. ст 8 Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

Здесь нет Ваших адвокатов, Вы не доверитель, мы не связаны с оказанием юр помощи