Учитывая пробки на дорогах в это время, и расстояние 50 км по городу, таксисты не гарантировали довезти меня к рейсу.
Здравствуйте. Можно требовать возмещения убытков. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело для восстановления нарушенного права. Пассажир вправе потребовать от перевозчика возмещения убытков, причиненных ему в связи с прибытием с опозданием транспортного средства в пункт назначения (ст. 34 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 19.10.2023) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"). Предъявляйте письменную претензию. Кроме этого, в соответствии со ст. 795 ГК РФ, за опоздание прибытия транспортного средства в пункт назначения перевозчик также уплачивает пассажиру штраф. Если откажут в удовлетворении, тогда обращайтесь в суд.
конечно можете подать иск в суд. только вы ничего не получите