LSN Messenger
Москва, 15.12.2024, 09:02

У меня арестовали карты но хочу сделать на другого человека и привязать свой номер будут ли списывать с этой карты деньги?

Вопрос №24347212 из г. Москва
опубликован 15.12.2024, 09:02
У меня арестовали карты но хочу сделать на другого человека и привязать свой номер будут ли списывать с этой карты деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашим обязательствам не будут,но по его обязательствам могут,так же как и то что он сможет этим "своим " счетом пользоваться и денежными средствами на нем

15.12.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По долгам или распоряжению того человека - будут.

15.12.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Если работаете официально, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

15.12.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

А что это за статья ч5.1 ст69фз 229

15.12.2024, 13:19

Взяли и арестовали все карты а с зарплатной карты сняли всё до копейки вообще законно?

15.12.2024, 13:29

Арест - это сбор денег и никуда не перечисляют их.

Обращение взыскания - это уже перечисление денег по Постановлению пристава. Разбирайтесь основание списания всех денег, т.к. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ предусматривает не более 50 % удержаний.

15.12.2024, 14:08

с зарплатной карты - незаконно снимать более 50 %....

Именно с этим обстоятельством обратитесь с жалобой в отдел ФССП - письменно, с доказательствами.

15.12.2024, 14:50

Возможно, только номер новый используйте.

15.12.2024, 14:49