Не успеваю зарегистрировать прицеп в 10-ти дневный срок

Ставил новый прицеп на учет, гаи отказало в регистрации, так у бортов прицепа есть только каркас, но по их словам борта должны быть обшиты фанерой либо листами оцинковки. Замечания были устные, в карте осмотра это не отражено. В 10-ти дневный срок я устранить эти замечания не успею. Вопрос: могу ли я избежать штрафа за просрочку регистрации прицепа
Лучший ответ

Тимур, при указанных в вопросе обстоятельствах, избежать штрафа по ст. 19.22. КоАП РФ возможно не получится.

административных правонарушениях (КоАП), за непредоставление транспортного средства на регистрацию или за непроведение обязательных мероприятий, связанных с регистрацией, могут быть наложены штрафы.

- Чтобы избежать штрафа за просрочку, вы можете предпринять следующие шаги:

3. Какие действия предпринять

1. Устраните замечания как можно быстрее: Начните исправлять недостатки, указанные гаи. Это наиболее надежный способ избежать дальнейших проблем.

2. Обращение в ГАИ для уточнения ситуации: Свяжитесь с ГАИ и проясните, что вы работаете над устранением замечаний. Вы можете попросить продлить срок регистрации (в устной форме или через официальное обращение).

3. Документирование процесса: Сохраните все документы, связанные с устранением замечаний, включая счета, акты выполненных работ и любые другие доказательства того, что вы добросовестно пытаетесь выполнить требования.

4. Обжалование решения: Если у вас есть основания полагать, что отказ был неправомерным, вы можете обжаловать это решение в установленном порядке. Это может дать вам дополнительные возможности для защиты ваших интересов.

Нет, скорее всего.

Вы что то не так поняли. это уже будут внесены изменения в прицеп. на моё мнение. их требования не законные! вам стоит обратиться по данному вопросу. к начальнику ГИБДД