Могут ли одним днём отправить росгвардейца, служащего в Москве по контракту после армии, в командировку в Курск?
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения вполне могут отправить росгвардейца, служащего в Москве по контракту после армии, в командировку в Курск.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Могут - никаких нарушений действующего законодательства в этом нет.