Правомерность решения суда при присуждении стоимости ремонта, меньшей оценки экспертизы - анализ случая
Татьяна, надо было ходатайтсвовать о проведении повторной экспертизы, либо сделать свое заключение в досудебном порядке. Теперь уже всё - взыскать ничего нельзя.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Доброй ночи. К сожалению фемида очень часто руководствуется не здравым смыслом, а заключением экспертизы (такое впечатление что эксперты ездят по другим дорогам и на других машинах, а СТО как бесплатное приложение к авто). Поэтому вам просто необходимо предъявить иск о взыскании морального ущерба.
Здравствуйте Татьяна.
Скорее всего при ремонте своего авто вы использовали новые запасные детали и агрегаты, кроме того вы их приобрели не совсем по дешевым ценам. Эксперты считают стоимость восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых деталей, скорее всего в связи с этим и ремонт вам обошелся дороже, чем в заключении.
С уважением, Татьяна