Нарушение прав студентов - преподаватель ВУЗа в СПб заставляет группу писать тесты в ночное время

• г. Москва

Преподаватель (государственный ВУЗ в Спб) заставляет группу писать тесты в ночное время. Тест делается он-лайн, первый этап в 11-12 вечера! Второй этап с часу ночи до двух! И это подается как тест на знание курса. Студенты боятся подавать жалобу и терпят такой бред. Но преподаватель не имеет права так делать, не так ли? Деканат и руководство ВУЗа смотрят на его безобразия снисходительно, профсоюз разводит руками. Защищать права студентов никто не хочет.

Куда жаловаться?

На каком основании?

Как сделать это без мести со стороны преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите в ректорат и в Министерство образования и Рособранадзор. Если боитесь расправы, пишите анонимно. В любом случае отреагируют. Правда возможно не быстро (кроме жалобы ректору).