Архангельск, 15.12.2024, 23:57

В мой адрес очень часто летят бесконечные оскорбления и тп.

Вопрос №24348594 из г. Архангельск
опубликован 15.12.2024, 23:57
Здравствуйте, подскажите что делать пожалуйста🙏🏻 я живу вдвоем с матерью, и подвергаюсь постоянному буллингу, оскорблениям, бывало несколько раз избиениям и ругани постоянно из за пустяков. Это длиться уже очень долго и я просто не знаю что делать и к кому обращаться и просить помощи, ведь с человеком невозможно договорится. В мой адрес очень часто летят бесконечные оскорбления и тп. У меня давно занижена самооценка и я каждый день думаю о суециде помогите пожалуйста чем нибудь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лилиана!

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.12.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

16.12.2024, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам сколько годиков? Врачи не помогли?

16.12.2024, 00:03

Вы взрослый человек, снимите себе квартиру или комнату и живите отдельно.

16.12.2024, 00:30

извиняюсь, забыла уточнить мне 16 лет

16.12.2024, 00:49

Здраствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру

16.12.2024, 00:46