В чем причина отказа заявления в счёт отпуска?

• г. Кострома

Добрый вечер. Я работаю на скорой. 6 января мне надо будет уехать в другой город, а 6 января это моя смена, но мне надо, чтобы кто-то за меня отработал, но практически никто не соглашается, хочу написать заявление в счёт отпуска, но старший фельдшер не хочет подписать его. В чем причина такого отказа и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

предоставление отпуска не в соответствии с графиком отпусков осуществляется только с согласия работодателя, если работодатель не согласен то ему не требуется никаких обоснований и заставить его невозможно.

Так я же не прошу отпуск полный

Работодатель имеет право отказать в отпуске за счёт работника.

Но по какой причине? Из-за того, что я работаю всего 5 месяцев или что?

Просто потому, что не хочет. А не хочет он потому, что вы, видимо, не представили доказательств, что причина отпуска - уважительная.

Законодательство - это не устанавливает.