Как быть, если человек не хочет подписывать предъявленную ему претензию, а мне надо подавать данный документ в суд к иску?
И не надо вам никаких подписей. Направьте ему претензию почтой, заказным письмом. И все. В суд предоставите вместе с иском квитанцию об отправке. Больше ничего и не нужно делать.
Здравствуйте Екатерина!
В данном случае, с правовой точки зрения все просто, направить нудно претензию заказной почтой с уведомлением, чек приложить к иску (ст.131 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Почтой России отправить заказным письмом
У вас с этим человеком зафиксированные договорные обязательства?Досудебном урегулирование только для таких соглашений.Направьте по известному адресу почтой России заказным письмом,копию квитанции приложите к иску