Лист нетрудоспособности по беременности и родам

• г. Оренбург

Здравствуйте. Помогите рассчитать количество дней положенного мне отпуска. Ежегодно мне предоставляется 42 дня. В декабре 2022 года мне оформили лист нетрудоспособности по беременности и родам на 140 дней. В дальнейшем его продлили еще на 16 дней, т.к. было кс. Сейчас в отделе кадров мне говорят, что ничего не положено. Так ли это? Разве эти дни не учитываются для расчёта ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Учитываются.Но только основного, дополнительного не учитываются.

Я правильно Вас поняла, только 140 дней учитываются?