LSN Messenger
Барнаул, 16.12.2024, 08:47

В районном так же писать встречное на СИД или току нет?

Вопрос №24348927 из г. Барнаул
опубликован 16.12.2024, 08:47
Банк Русский стандарт, подал в суд на взыскание задолженности по кредитной карте. Задолженность о 2004 года. Ранее, в 2004 году, дело передавали коллекторам. Но я отказалась что либо платить, говорила подавайте в суд. В 2005 году меня перестали полностью беспокоить. В 2020 году Банк обратился в суд. Я отменила решение суда по СИД. Сейчас они опять подали, только в районный суд. Звонят и утверждают что СИД не прошел. И пытаются надавить на меня что бы я погасила задолженность. В районном так же писать встречное на СИД или току нет? Никаких документов, пописанных с моей стороны, у банка на руках нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в районном суде также заявляйте ст 199 ГК РФо применении СИД

16.12.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Иск на руках? В суд нужно будет представить возражения на иск с ссылкой на пропуск сид.

16.12.2024, 08:52

Нет. На руках ничего нет.

16.12.2024, 08:54

Банк полал иск в суд сейчас?

16.12.2024, 08:55

Да

16.12.2024, 09:03

В суде ознакомьтесь с материалами дела.

16.12.2024, 09:08

Банк должен был выслать вам копию иска перед подачей иска в суд.

16.12.2024, 08:56

Ничего не платите главное, также пишите заявление на истечение сроков им откажут

16.12.2024, 09:00
Оценка автора вопроса: