Здравствуйте. У моего мужа на СВО сгорел паспорт. Как он может приобрести авиабилет в отпуск. Военный билет есть.

По временному удостоверению личности, которое ему выдадут на заявление об утрате паспорта.
Временное удостоверение личности — это официальный документ, который в определённых ситуациях является альтернативой паспорту и выполняет ту же функцию — помогает подтвердить личность своего обладателя в случае, если по уважительной причине основной документ отсутствует.
Для оформления временного удостоверения личности понадобится:
соответствующее заявление;
одна дополнительная фотография размером 35 × 45 мм, аналогичная той, что предоставляется для нового паспорта.
Документ выдаётся гражданину РФ прямо в день обращения.
Временное удостоверение личности выдается на срок оформления паспорта.
Расписка, о принятии документов на переоформление паспорта, полученная в МФЦ, не является документом, подтверждающим личность в период оформления паспорта.